Stadtamt

Kontakt

Stadtgemeinde Mautern an der Donau
Rathausplatz 1
3512 Mautern
Österreich

Tel. +43 (2732) 83 151
Fax +43 (2732) 83 151-12
stadtgemeinde@mautern-donau.gv.at


Öffnungszeiten:
Wir sind zu folgenden Zeiten persönlich für Sie da:
Montag bis Freitag von 08:00-12:00 Uhr, Dienstag auch von 13:00-18:00 Uhr

Sprechstunde des Bürgermeisters:
jeden Dienstag, 16:00-18:00 Uhr. Um Voranmeldung wird gebeten!
buergermeister@mautern-donau.gv.at

DVR-Nr. 000013188
UID-Nr. ATU16226206

Amtsleitung

Emmerich Gattinger

+43 (2732) 83151-25

gattinger@mautern-donau.gv.at

Stadtamtsdirektor

MitarbeiterInnen

Martina Aigner

+43 (2732) 83151-23

aigner@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Information, Homepage, Steuern/Abgaben, Verpachtungen

Andrea Erian

+43 (2732) 83151-27

erian@mautern-donau.gv.at

Buchhaltung, Steuern/Abgaben

Gerhard Flatschart

Tel. +43 (2732) 83151-29

flatschart@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Römerhalle, EDV, Gemeindezeitung

Ulrike Jell

+43 (2732) 83151-24

jell@mautern-donau.gv.at

Bestattung, Schriftverkehr

Sonja Schwarzhappel

+43 (2732) 83151-26

schwarzhappel@mautern-donau.gv.at

Standesamts- und Staatsbürgerschaftsangelegenheiten

René Thaller

+43 (2732) 83151-22

thaller@mautern-donau.gv.at

Bauwesen, Stellvertretung Bestattung

Karin Wondriska

+43 (2732) 83151-23

wondriska@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Kassa, Meldeamt, Information