Stadtamt

Kontakt

Stadtgemeinde Mautern an der Donau
Rathausplatz 1
3512 Mautern
Österreich

Tel. +43 (2732) 83 151
Fax +43 (2732) 83 151-12
stadtgemeinde@mautern-donau.gv.at


Öffnungszeiten:
Wir sind zu folgenden Zeiten persönlich für Sie da:
Montag bis Freitag von 08:00-12:00 Uhr, Dienstag auch von 13:00-18:00 Uhr

Sprechstunde des Bürgermeisters:
jeden Dienstag, 16:00-18:00 Uhr. Um Voranmeldung wird gebeten!
heinrich.brustbauer.buergermeister@mautern-donau.gv.at

DVR-Nr. 000013188
UID-Nr. ATU16226206

Amtsleitung

Emmerich Gattinger

+43 (2732) 83151-25

gattinger@mautern-donau.gv.at

Stadtamtsdirektor

MitarbeiterInnen

Martina Aigner

+43 (2732) 83151-23

aigner@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Kassa, Meldeamt, Information, Homepage

Andrea Erian

+43 (2732) 83151-27

erian@mautern-donau.gv.at

Buchhaltung, Steuern/Abgaben

Ulrike Jell

+43 (2732) 83151-24

jell@mautern-donau.gv.at

Bestattung, Schriftverkehr, Verwaltung, Information, Steuern/Abgaben,
Homepage, Verpachtungen

Karin Wondriska

+43 (2732) 83151-23

wondriska@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Kassa, Meldeamt, Information, Homepage

Mag. Klaus Bauer

Tel. +43 (2732) 83151-30

bauer@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Römerhalle, Stellv. Bestattung

Gerhard Flatschart

Tel. +43 (2732) 83151-29

flatschart@mautern-donau.gv.at

Verwaltung, Römerhalle, EDV, Gemeindezeitung

Bettina Führer

+43 (2732) 83151-22

fuehrer@mautern-donau.gv.at

Bauamt 

Sonja Schwarzhappel

+43 (2732) 83151-26

schwarzhappel@mautern-donau.gv.at

Standesamts- und Staatsbürgerschaftsangelegenheiten